O sistema encontra-se indisponível devido ao processo de migração e atualização, com previsão de disponibilidade para a primeira quinzena de agosto

 

Durante o período de indisponibilidade, para informações e outros assuntos, entre em contato com os editores das revistas

 

Revista

Contato

e-mail

Advances in Nursing and Health

Renata Perfeito Ribeiro

anh@uel.br

perfeito@uel.br

Antíteses

Lukas Gabriel Grzybowski

antiteses@uel.br

lukasgg@gmail.com

Biosaúde

Mario Augusto Ono

marioono@uel.br

Boitatá

Frederico Fernandes

boitata@uel.br

fredma@uel.br

Discursos Fotograficos

André Azevedo da Fonseca

revistadiscursos@uel.br

andre.azevedo@uel.br

Domínios da Imagem

Rogério Ivano

dominiosdaimagem2@gmail.com

hiwano@uel.br

rogivano@gmail.com

Economia e Região

Marcia Regina Gabardo da Camara

rer@uel.br

mgabardo@uel.br

Educação em Análise

Diene Eire de Méllo

diene.eire.mello@gmail.com

educanalise@uel.br

Entretextos

Eliana Maria Severino Donaio Ruiz

entretextos@uel.br

elianaruiz@uel.br

Estação Literária

Camila Gouvea Prates de Paiva

camila.gpaiva@hotmail.com

mateusoliveira.letras@uel.br

Estudos Interdisciplinares em Psicologia

Maíra Bonafé Sei / Patricia Silva Lúcio

revistaeip@uel.br

mairabonafe@gmail.com

GEOGRAFIA (Londrina)

Maria del Carmen Matilde Huertas Calvente

revista.geografia.uel@gmail.com

calvente@uel.br

Geographia Opportuno Tempore

Nilson Cesar Fraga

nilsoncesarfraga@hotmail.com

revista.opportuno.tempore@gmail.com

História & Ensino

Alexandre Felipe Fiuza

labhis@uel.br

alefiuza@uel.br

Informação & Informação

Brígida Maria Nogueira Cervantes

infoeinfo@uel.br

rogerio_muller@uol.com.br

brigidacervantes@gmail.com

Informação@Profissões

Brígida Maria Nogueira Cervantes

infoeinfo@uel.br

rogerio_muller@uol.com.br

brigidacervantes@gmail.com

Mediações - Revista de Ciências Sociais

Raquel Kritsch

mediacoes@uel.br

kritsch@uel.br

Projetica

Ana Paula Perfetto Demarchi

projetica@uel.br

perfeto@uel.br

Revista do Direito Público

Luiz Fernando Bellinetti

rdpubuel@uel.br

luizbel@uel.br

Scientia Iuris

Tânia Lobo Muniz

revistamdireito@uel.br

lobomuniz@uel.br

lobomuniz@gmail.com

Semina: Ciências Agrárias

Nelson Mauricio Lopera Barrero

nmlopera@uel.br

semina.agrarias@uel.br

Semina: Ciências Biológicas e da Saúde

Fábio Henrique Kwasniewski

seminabio@uel.br

fhkwas@uel.br

Semina: Ciências Exatas e Tecnológicas

Neyva Maria Lopes Romeiro

seminaexatas@uel.br

nromeiro@uel.br

Semina: Ciências Sociais e Humanas

Dircel Aparecida Kailer

seminahumanas@uel.br

dikailer@uel.br

Serviço Social em Revista

Sandra Maria Almeida Cordeiro

ssrevista@uel.br

sandracordeiro@uel.br

Signum: Estudos da Linguagem

Dircel Aparecida Kailer

signum@uel.br

dikailer@uel.br

Terra Roxa e Outras Terras: Revista de Estudos Literários

Alamir Aquino Corrêa,

terraroxa.uel@gmail.com

alamir@uel.br